Wassersportclub Wildau e.V.

Der Vorstand 2017-2019

 

            1.Vorsitzender:                       Harald Jöck                   1.vorsitzender@wassersportclub-wildau.de

 

2.Vorsitzender:                       Wolfgang Gomolla    ..... 2.vorsitzender@wassersportclub-wildau.de

                                            

Schatzmeister:                         Roland Doller       ........ schatzmeister@wassersportclub-wildau.de

                                          

Hafenmeister:                         Lothar Brandenburg ...... hafenmeister@wassersportclub-wildau.de

                                     

Technischer Leiter und           Udo Dämpfert ............. technik@wassersportclub-wildau.de

Aufbauleitung                                                              

Kulturelles & Events:               Karin Kramer (Kommisarisch)   kulturelles@wassersportclub-wildau.de

       

           Jugendwart                             Jule Dietzmann      ..........jugenwart@wassersportclub-wildau.de
         
           Öffentlichkeit/ PR:                    Kurt Hemmerlein ..........
oeffentlichkeit-pr@wassersportclub-wildau.de
   
                                                                                                       

           Kuttersegelsport und Technik   Rolf Bilek ....................  kuttersport@wassersportclub-wildau.de

   

 

 

 Weitere Administratoren und Telefon- Nummern:                 

             Hafenmeister Wassersportclub:      Lothar Brandenburg    Tel.: 0170- 3817310    
          Hafenmeister aktuell im Hafen:        Tel:  0176-83904783  (in der Saison)    
            Eisfreiwart im Wassersportclub:      H. P. Peltrè ................. Tel:  0162-1668793  
     
   

WCW-Homepage::   http://www.wassersportclub-wildau.de

   
     

E-mail: an den Wassersportclub: wcw@wassersportclub-wildau.de

   

E-mail: an den Webmaster:  webmaster@wassersportclub-wildau.de

   
     

WCW- Hafen:  Tel.:  03375- 550155

Hafen Saison:    Tel:  0176-83904783

 

 

 

WCW-Startseite